Сочи Дубай
Санкт-Петербург
Сочи
Санкт-Петербург
Оформить заявку
#

Когда откроется навигация в Санкт-Петербурге в 2023 году

Открытие навигации в Санкт-Петербурге знаменует начало туристического сезона. В 2023 году начало навигации в Питере традиционно начинается в апреле — как только реки и каналы полностью освободятся ото льда. 

Какого числа открывается навигация?

Полноценная навигация в Санкт-Петербурге стартует с 1 мая. Именно с этой даты в привычном для туристов режиме возобновляется работа речного транспорта Северной столицы и начинаются речные экскурсии. 

Этому предшествует начало судоходства для больших и малых судов. 

Открытие навигации судов большой вместимости

10 апреля начинают курсировать по Неве и Финскому заливу большие двухпалубные теплоходы. С этого же числа начинается разведение мостов, но оно еще не регулярное. 

Открытие навигации для маломерных судов

Для маломерных судов навигация в 2023 году открывается немного позже.

Небольшие катера и теплоходы отправляются на маршруты по рукавам Невы и каналам с 20 апреля. Речные трамвайчики легко проходят там, где не пройдет большой теплоход — в узких каналах, под низкими мостами исторической части города. Но им придется немного подождать, пока водные артерии Петербурга будут готовы к навигации.   

Открытие навигации и развод мостов

Питер и разведенные мосты — практически, слова-синонимы. Когда в Петербурге открывается навигация, смотреть на развод мостов приходит большинство туристов. Актуальную информацию о графике разводки мостов можно посмотреть на сайте Мостотреста.

Расписание разводки мостов в 2023 году

  • Дворцовый 1:10 — 2:50
  • Троицкий 1:20 — 4:50
  • Благовещенский — 1:25 — 2:45
  • Литейный 1:40 — 4:45
  • Большеохтинский 2:00 — 5:00
  • Тучков 2:00 — 2:55
  • Володарского 2:00 — 3:45
  • Биржевой 2:00 — 4:55
  • Александра Невского 2:20 — 5:10

Когда начинается судоходство в Санкт-Петербурге, спрос на теплоходы сильно растет. Поэтому рекомендуем бронировать водный транспорт заранее. Можно взять в аренду теплоход, катер или арендовать яхту и организовать праздник — свадьбу, корпоратив или день рождения. Или отправиться на экскурсию по рекам и каналам Петербурга, увидеть город и его достопримечательности с воды, выйти в акваторию Невы в Финском заливе, посмотреть на разведенные мосты. По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам +7 812 648-00-40 и +7 911 928-27-77.

Услуга Услуга
Как выбрать теплоход в аренду?
Услуга Услуга
10 островов Петербурга, которые непременно стоит посетить
Услуга Услуга
Как необычно отметить день рождения на Неве
Мы исполним все в лучшем виде!
Заказать онлайн!
в Избранном
Посмотреть Избранное
Secured By miniOrange